H2CO3+Mg=MgCO3+H2 (газ) решено правильно? и ещё одно

Н2 СО3+СаО=Н2 О+СаСО3

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:32
    0
    H2CO3+Mg=MgCO3+H2 (Но реакция идет только в определенных условиях с образование в дальнейшем кристалогидрата, а в простых условия реакция не пойдет)

    2H2CO3+CaO = Ca (HCO3) 2 + H2O