Какое количество вещества гидроксида кальция можно получить, если в реакцию с водой, взятой в избытке, вступило 11,2 г оксида кальция?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 06:32
    0
    0, 2 моль ...
  2. 16 февраля, 08:53
    0
    H2O+CaO=Ca (OH) 2

    n (CaO) = 11.2 г/56 г/моль=0,2 моль

    n (CaO) = n (Ca (OH) 2)

    m (Ca (OH) 2) = 0.2 моль*74 г/моль=14,8 г