Вычислите массу воды, образующиеся при сжигании метана CH4 количеством вещества 3 моль

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:20
    0
    СH4+O2=2 (H20) + C

    моль воды равно 1/2 от моль метана т. е. 1.5 моль значит масса воды равна=1.5 моль * (16+2) г/моль=27 г