решите задачу. определите массу оксида бария оброзовавщегося горении 5 г бария на воздухе

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:01
    0
    Решение: 2Ba+O2=2BaO

    молярная масса бария - 137, молярная масса BaO = 153

    5/137=x/153

    x=5.6

    5.6*2 = 11.2