Cколько граммов брома может присоединиться к 2,8 л этилена?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:54
    0
    Решение:

    n (C2H4) = 2,8/22,4=0,125 моль

    n (C2H4) = n (Br2) = 0,125 моль-по уравнению.

    m (Br2) = 0,125*160=20 г