Помогите решить задачу! какой объем водорода (н. у) может быть получен при растворении в воде 1,4 г лития?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:39
    0
    Я думаю, что так:

    2Li + 2H2O = 2LiOH + H2 ↑

    x = (1,4 * 22,4) : 28=1,12 (л)

    Ответ: V (H2) = 1,12 л