Сколько литров водорода (н. у.) можно получить в результате электролиза 36 мл воды по реакции 2H2O = > 2H2 + O2?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:18
    0
    Н2 О=2 Н2+О2

    m (H2O) = p*V=1000*36=36000 гр

    n (H2O) = 36000/18=2000 моль

    По у равнению реакции находим:

    n (H2) = 2000 моль

    V (H2) = n*Vm=2000*22.4=44800 литров