Предложите 3 способа получения сульфата железа. Ответ подтвердите уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:17
    0
    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O