напишите сокращенное ионное уравнение молекулярное уравнение BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:04
    0
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    Ba (заряд 2+) + SO4 (заряд 2-) = BaSO4 (осадок)