Вычислите объем кислорода, необходимый для полного окисления 24 г серы

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:51
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 24/32=0.75 моль

    n (S) = n (O2) = 0.75 моль

    V (O2) = 0.75 моль * 22,4 дм^3/моль=16.8 дм^3 моль