Вычеслить объём углекислого газа который выделится при разложении 50 Грамм карбоната кальция

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:46
    0
    50 г х л СаСОз=СаО+СО2 100 г 22.4 л М (СаСОз) = 40+12+48=100 г Х=50*22.4:100=11.2 л = объем углекислого газа