Гидроксид алюминия взаимодействует (запишите молекулярные и ионные уравнения реакций для пуктов а и б) :

а) с ...

б) с ...

в) при нагревании разлагаются : ...

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:27
    0
    а) с кислотами (н-р, Al (OH) 3 + 3HCl (разб.) = AlCl3 + 3H2O на ионы не расписываем гидроксид алюминия и воду)

    б) с щелочами (н-р, KOH (конц.) + Al (OH) 3 = K[Al (OH) 4] на ионы не расписываем только гидроксид алюминия)

    в) при нагревании разлагается: 2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O (на ионы ничего не расписываем)