Плотность газа по кислороду равна 1/8. Какой газ имеет такую плотность

A) He

Б) Ar

В) Kr

Г) Ne

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:52
    0
    Mr (газа) = Mr (O2) * D (O2) = 1/8 * 32 = 4

    Mr (газа) = 4 - - - > He

    ответ: а