определите массу меди, образующейся при взаимодействии сульфата меди (2) с 16,8 г железа

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:00
    0
    СuSO4+Fe-FeSO4+Cu

    1) n (fe) = m/M=16,8/56=0,3 моль

    2) По УХР: n (Fe) = n (Cu) = 0,3 моль

    3) m (Cu) = n*M=0,3 моль*64 г/моль=19,2 г

    Ответ: 19,2 г
  2. 13 сентября, 15:46
    0
    CuSO4 + Fe = = FeSO4 + Cu

    v (Fe) = 16,8 г / 56 г/моль = 0,3 моль

    v (Cu) = 0,3 моль

    m (Cu) = 63*0,3 моль=18,9 г