Золото массой 400 г сплавили с медью массой 45 г. Определите пробу полученного золотого сплава.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:56
    0
    m (сплава) = 400+45 = 445 г

    w (Au) = 400/445 = 0,899

    проба = w (Au) * 1000 = 899.