Si->SiO->K2SiO3->H2SiO3->SiO3

составте цепочку

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:41
    0
    Si + O2 = t = SiO2

    SiO2 + 2KOH = K2SiO3 + H2O

    K2SiO3 + 2HCl = 2KCl + H2SiO3 (осадок)

    H2SiO3 = t = SiO2 + H2O