Определите количество вещества оксида серы (IV) объемом 560 мл (н. у)

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:06
    0
    N (SiO2) - ? ню (SiO2) = V/Vm=0.56 л/22.4 л/моль=0,025 моль

    V (SiO2) - 0.56 л N (SiO2) = 0.025 моль*6,02*10 в23 степени моль-1=0,15*10*23 степени

    Vm=22.4 л/моль

    Na=6,02*10 в23 степени