как правильно написать ионно-молекулярные уравнения по

NaHCO3+NaOH=Na2CO3+H2O

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 07:49
    0
    Na (+) + HCO3 (-) + Na (+) + OH (-) = 2Na (+) + CO3 (2-) + H2O

    HCO3 (-) + OH (-) = CO3 (2-) + H2O
  2. 16 сентября, 09:55
    0
    Na (+) + HCO3 (-) + Na (+) + OH (-) = 2Na (+) + CO3 (-2) + H2O

    HCO3 (-) + OH (-) = CO3 (-2) + H2O