Сколько литров кислорода нужно для того, чтобы сжечь 54 г алюминия?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:02
    0
    4 Al + 3 O2 = > 2 Al2O3

    n (O2) = 3/4 n (Al) = 3/4 * (54 г / 27 г/моль) = 1,5 моль

    V (O2) = 1,5 моль*22,4 л/моль = 33,6 л.