по термохимическому уравнению 2h2+o2=2h2o+572 кдж вычислить кол-во теплоты, выделившейся при сжигании 896 л водорода

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:01
    0
    2h2+o2=2h2o+572 кдж

    По уравннеию видно, что сгорает 2 моль водорода, а у нас 896 л

    ню Н2 = 896/22,4 = 40 моль

    можно составит соотношение:

    2 моль - 572 кЖд

    40 моль - - х

    отсюжа х = 11440 кДж это и есть выделившаяся теплота