Определите массу кальция в оксиде кальция массой 128 г. Расчет произведите по формуле СаО.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:01
    0
    в СаО (расчет на 40+16 = 56 г), масса кальция 40 г

    в 56 г оксида - содержится 40 г кальция

    в 128 г оксида содержится - х кальция

    х = 128*40/56 = 91,43 г