Уравнение: Са+О2=СаО

Найти: массу Гидроксида кальция (СаО), если кислорода (О2) 11,2 литра.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:44
    0
    2Ca+O2=2CaO

    n O2=11.2/22.4=0.5 моль

    n CaO=1 моль

    m CaO=1*56=56 г