Напишите не менее 3-х реакций, с помощью которых можно получить оксид углерода (4)

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:38
    0
    1) O2+C=CO2

    2) C+H2O=CO2+H2

    3) CaCO3 + 2HCl (разб.) = CaCl2 + CO2↑ + H2O

    4) CH4 + 2O2=CO2+2H2O

    5) C3H8+5O2=3CO2+4H2O