H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2 HCl какая это реакция по типу взаимодействия? и степени окисления.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:27
    0
    реакция ионного обмена

    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2 HCl

    2H (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = BaSO4+2H (+) + 2Cl (-)

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4