найти массу и объем so2 в котром содержить 3 х10 23 степени

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:32
    0
    моляр=32+16*2 = 64 г/моль

    n = N/Na = 3*10^23 / 6.02 * 10 ^23 = 0.5 моль

    m=n*vмоляр=64*0.5=32 г

    V=n*Vмоляр=0.5 * 22,4=11.2 м^3 или л