Масса 2 ммоль углекислого газа СО2 равна: а) 28 мг б) 44 мг в) 56 мг г) 88 мг

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:54
    0
    М (СО2) = 12+32=44 г/моль

    m=М*m = (12+32) * 2=88 мг
  2. 11 декабря, 19:25
    0
    Решение:

    2*44=88 мг - - - масса CO2