осуществите химические реакции между растворами данных веществ: а) сульфат натрия и хлорид бария.

б) хлорид железа (3) и гидроксид калия.

в) гидроксид натрия и азотная кислота.

г) карбонат кальция и соляная кислота.

напишите молекулярное, полное и сокращённое ионное уравнения реакций

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:00
    0
    Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4

    2Na++SO42-+Ba2+2Cl-=2Na++2Cl-+BaSO4

    SO42-+Ba2+=BaSO4

    FeCl3+3KOH=Fe (OH) 3+3KCl

    NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3