Сколько молекул содержится в 2,5 моль углекислого газа?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:03
    0
    N - кол-во в-ва

    Na - число Авогадро

    N=n*Na = 2,5 моль * 6 * 10^23 = 15*10^23