обьем азота получится при окисления 4 л аммиака без катализатора

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:52
    0
    Уравнение:

    4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

    По уравнению реакции:

    V (N2) = 1/2V (NH3) = 4 л*1/2 = 2 л