Какую массу гидроксида железа (3) можно получить из 180 г. сульфата железа (3) ? Ответ: масса (Fe (ОН) 3) = 96,3 г.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:42
    0
    Fe2 (SO4) 3+6NaOH=2Fe (OH) 3+3Na2SO4

    n Fe2 (SO4) 3=180/400=0.45 моль

    n Fe (OH) 2=0.45*2=0.9 моль

    m Fe (OH) 3=0.9*107=96.3 г