С1. Напишите уравнения реакций, отвечающие следующей цепочке превращений: Магний - > хлорид магния - > гидроксид магния

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:06
    0
    Mg→MgCl2→Mg (OH) 2

    1) Mg+2HCl=MgCl2+H2↑

    2) MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl