Какой объём водорода необходим для реакции с серой, если получили 100 л сероводорода

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:59
    0
    х моль 4,5 моль

    H2 + S = H2S

    1 моль 1 моль

    n = V/Vm

    n (H2S) = 100 л / 22,4 л/моль = 4,5 моль

    х = 4,5

    1 1

    х = 4,5

    n (H2S) = 4,5 моль

    V = Vm*n

    V (H2) = 4,5 моль * 22,4 л/моль = 100,8 л

    Ответ: 100,8 л