Вычислите количество оксида фосфора (v), образовавшегося при горении 6 моль фосфора.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:02
    0
    4P+5O2=2P2O5

    n (P2O5) = Составляем пропорцию 6/4=X/2 X=3 моль

    Ответ:n (P2O5) = 3 моль