азотная кислота - нитрат меди 2 - оксид азота 4 - азотная кислота - нитрат натрия-нитрит натрия (преврощение)

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:31
    0
    1) CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    2) 2Cu (NO3) 2=CuO+4NO2+O2

    3) 4NO2+O2+2H2O=4HNO3

    4) NaOH+HNO3=NaNO3+H2O