Напишите уравнения реакций схемы превращений CO2<--C2H4C2H2-->C6H6-->C6H5CL

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:24
    0
    C2H6 = С2H4 + H2

    C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

    C2H6=C2H4 + H2 C2H4 = C2H2 + H2

    3C2H2 = C6H6

    C6H6 + Cl2 = C6H5Cl