Na2SiO3+HNO3=NaNO3+HSiO3

Закончите уравнение в молекулярном виде.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:08
    0
    Na2SiO3+2HNO3=2NaNO3+H2SiO3

    2Na (+) + SiO3 (2-) + 2H (+) + 2NO3 (-) = 2Na (+) + 2NO3 (-) + H2SiO3

    SiO3 (2-) + 2H (+) = H2SiO3