Определить массу 11,2 л этана

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:38
    0
    при н. у.

    n (этана) = V/Vm = 11.2 л / 22.4 л/моль = 0.5 моль

    m (этана) = n * M = 0.5 моль * 30 г/моль = 15 г