Рассчитайте массу 3 моль угарного газа (СО)

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:27
    0
    m=n*M

    M (CO) = 12+16=28 г/моль

    m (CO) = 28*3=84 г

    Ответ: m (CO) = 28*3=84 г
  2. 24 мая, 18:14
    0
    m=n*M

    M=12+16=28

    m=3*28=84 г