Осуществите превращения: K - > KH - > KCl - >? - > K2SO3. Укажите условия протекания реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:47
    0
    2K+H2=2KH, условие 200-350 градусов

    KH+HCl=KCl+H2, условий нет

    2KCl+H2O=K2O+2HCl

    K2O+SO2=K2SO3