сожгли 8 г серы определите объём образовавшегося сернистого газа

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:36
    0
    S + O2 = > SO2

    n (SO2) = n (S) = 8 г / 32 г/моль = 0,25 моль.

    V (SO2) = 0,25 моль * 22,4 л/моль = 5,6 л.