Вычислить массы твердого вещества и воды, необходимых для приготовления 100 г раствора с массовой долей растворенного вещества 8,5%

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:48
    0
    Находим массу вещества

    m (вещества) = w (вещества) / m (раствора) = 0,085 х 100 г = 8,5 г

    Находим массу воды

    m (H2O) = m (раствора) - m (вещества) = 100 г - 8,5 г = 91,5 г