NaOH

1) качественный состав основания, общее число атомов

2) относительная молекулярная масса

3) массовая доля элементов, входящих в данное основание

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:16
    0
    2) Mr (NaOH) = 23+16+1=40

    3) w (Na) = 23/40*100=57.5%

    w (O) = 16/40*100=40%

    w (H) = 1/40*100=2.5%
  2. 26 марта, 23:13
    0
    1) Гидрооксид натрия - натрий, кислород, водород. Всего 3 атома

    2) Mr (NaOH) = 23+16+1=40

    3) w (Na) = 23/40*100=57.5%

    w (O) = 16/40*100=40%

    w (H) = 1/40*100=2.5%