определите количество вещества атомного железа в оксиде железа (3) массой 56 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:33
    0
    Fe2O3 m = 56 г

    M = 2*56 + 3*16 = 160 г/моль

    Массовая доля железа: 112/160 = 0,7

    Искомое количество вещества атомного железа: 56*0,7/56 = 0,7 моля