Определите количества вещества атомного железа в оксиде железа Fe2O3 массой 56 г

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:02
    0
    N (Fe2O3) = m/M=56/160=0.35 моль

    n (Fe) = n (Fe2O3) * 2=0.7 моль