сколько грамм сульфата меди необходимо взять, чтобы получить 100 г 5-и % раствора

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:08
    0
    m (CuSO4) = m (раствора) * ω (CuSO4) / 100%=100 г*5%/100%=100 г*0,05=5 г

    и 95 г растоврителя