закончите уравнения реакций а) HC тройная связь C - CH - CH3 + H2 (на CH разветвление CH3) б) CH3 - CH3 + Cl2 в) CH3 - CH2 - CH = CH2 + HBr полученные вещества назовите

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:30
    0
    CH3-CH3 + Cl2 = CH2Cl - CH3 (1-хлорэтан) + HCL

    CH3 - CH2 - CH = CH2 + HBr = CH3 - CH2 - CH2 - CH2Br (1-бромбутан)