Допишите уранение практичеки осуществимых реакций

Fe (OH) 2+CuO=

ZnCl2+Ba (OH) 2=

Cu+H3PO4=

SiO2+CaCO3=

FeO+HNO2=

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:22
    0
    Fe (OH) 2+CuO=FeO+Cu (OH) 2

    ZnCl3+Ba (OH) 2=Zn (OH) 2 + BaCl2

    3Cu+2H3PO4=Cu3 (PO4) 2+3H2-газ

    SiO2+CaCO3=CaSiO3+CO2

    FeO+2HNO2=Fe (NO2) 2+H2O
  2. 24 января, 14:14
    0
    Fe (OH) 2+CuO=FeO+Cu (OH) 2

    ZnCl2+Ba (OH) 2=Zn (OH) 2+BaCl2

    3Cu+2H3PO4=Cu3 (PO4) 2+3H2

    SiO2+CaCO3=CaSiO3+CO2

    FeO+6HNO2=реакций нет