Массовая доля кислорода в оксиде химического элемента, в котором его валентность равна 4, составляет 72.71%. Установите формулу этого оксида.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:05
    0
    RO2 (IV)

    M (RO2) = 32/0.7271=44

    M (R) = 44-32=12

    Этот элемент углерод

    CO2 - углекислый газ