Найти массу 1) 3 моль NaOH 2) 6.81 л. So2 3) 0.5 моль H2SO4 4) 35.84 л. NH3

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:06
    0
    1) 10,4

    2) 5,3

    3) 2,4

    4), 26,4
  2. 23 августа, 04:27
    0
    Масса находится по формуле: m=n*M и m = (V*M) / 22.4

    1) m (NaOH) = 3*40=120 г

    2) m (SO2) = 6.81*64/22.4=19.5 г

    3) m (H2SO4) = 0,5*98=49 г

    4) m (NH3) = 35.84*17/22.4=27.2 г.