Рассчитайте массу уксусной кислоты, содержащейся в столовом уксусе массой 500 г., если массовая доля кислоты в нём равна 6%.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:44
    0
    Достаточно умножить массу раствора на массовую долю (6% - это 0,06) :

    m (кислоты) = m (раствора) * w (кислоты) = 500*0,06=30 г (это ответ)